. Запиши словосочетания рядом с каждым словосочетанием напиши антоним к прилагательному Назови многозначные слова свежий утра Булка рыба газета блузка мелкий бассейн дождь мягкий воск свет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свежее утро - душное утро; свежая булка -чёрствая булка; свежая рыба - тухлая рыба; свежая газета - старая газета; свежая блузка - грязная блузка; Мелкий бассейн - глубокий бассейн; мелкий дождь - крупный дождь; Мягкий воск - твердый воск; Мягкий свет - резкий свет. Многозначные прилагательные :мягкий,мелкий,свежий. Мягкий свет(прям) - мягкий приговор(переносн); мелкий дождь -мелкий человек; свежие фрукты - свежая мысль.