Запиши словосочетания в тетрадь, определи у существительных склонение и падеж, выдели окончание. Выбежал из дома Затопить печь Пролетал над озером Иду по дороге Пирог с вишней Написал сестре Встретил брата Испачкался в саже Кус...

Запиши словосочетания в тетрадь, определи у существительных склонение и падеж, выдели окончание. Выбежал из дома Затопить печь Пролетал над озером Иду по дороге Пирог с вишней Написал сестре Встретил брата Испачкался в саже Куст сирени Думаю о матери
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из домА родительный падеж 2 скл.муж.р. печь винительный падеж 3скл. жен.р. нулев.окончае озерОМ творит. пад. 2скл. ср.р, дорогЕ дательный 1скл. жен.р с вишнЕЙ творит.падеж 1скл. жен.р сестрЕ дательн. 1скл. жен.р братА винительный 2скл муж.р сажЕ предложный 1скл. жен.р сиренИ родительный. 3скл. жен.р о матерИ предложн. 3скл. жен.р