Запиши словосочетания в указанных падежах. Обозначь окончания имён прилогательных. Зелёные жеревья - ___________(Р.п.) Тяжолые хлопья -_____________(Т.п.) Сильная метель -______________(В.п.) Голубая вода -_________________(П.п...

Запиши словосочетания в указанных падежах. Обозначь окончания имён прилогательных. Зелёные жеревья - ___________(Р.п.) Тяжолые хлопья -_____________(Т.п.) Сильная метель -______________(В.п.) Голубая вода -_________________(П.п.) Умная сова -____________________(Д.п)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зелёные деревья - зеленых деревьев. (Р.п.) Тяжёлые хлопья -тяжёлыми хлопьями. (Т.п.) Сильная метель - сильную метель. (В.п.) Голубая вода - о голубой воде. (П.п.) Умная сова - умной сове. (Д.п)