Запиши словосочетания,дописывая нужные родовые окончания.Дай графическое обоснование своего выбора.На какую орфограмму корня подобраны слова в упражнении?   Счас..лив.. случай,радос..н...   чу.. ство, весёл..   праз..ник, чудес...

Запиши словосочетания,дописывая нужные родовые окончания.Дай графическое обоснование своего выбора.На какую орфограмму корня подобраны слова в упражнении?   Счас..лив.. случай,радос..н...   чу.. ство, весёл..   праз..ник, чудес..н..   превращение,облас...н...   спартакиада,воскрес..ные спектакли,  трос..ников...  дудка, ненас...ные  дни, вкус...н...  пирожки, мес..н...  время, поз...н...   ужин, громоз..к...  лес..ница, чес..н...   слово,  чудес...н....  погода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Счастливый случай,радостное чувство,веселый праздник,чудесное превращение,областная спартакиада,воскресные спектакли,тростниковая дудка,ненастные дни,вкусные пирожки,местное время,поздний у,громоздкая лестница,честное слово,чудесная погода