Запиши сочетания слов множественном числе Обозначь окончания имен прилогательных на пример Глубокий снег большая почка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глубокий снег - ГлубокИЕ снегА Большая почка - БольшИЕ почкИ Сильный ветер - СильнЫЕ ветрА Голубая ель - ГолубЫЕ елИ Высокий стул - ВысокИЕ стульЯ Красивый цветок - КрасивЫЕ цветЫ
Гость
Мокрый снег-Мокрые снега Толстое дерево-Толстые деревья Красивый куст-Красивые кусты Красный дом-Красные дома Белый гусь-Белые гуси