Запиши сумму таких двух двузначных чисел, при сложении единиц которых получится 14 ,при сложении десятков@однозначное число. Найди её значение Проверь сложении вычитанием. Запиши несколько таких сумм. Найди их значения. Проверь.
Ответ(ы) на вопрос:
например: 17+17= складываем единицы 7 плюс 7 будет 14, складываем десятки 10 + 10 =20 и плюс один десяток который в " уме" от четырнадцати.тоесть будет 30 . конечный ответ примера : 34 Проверка: 34-17=17. думаю таким образом нужно выполнить это задание!!! так как сказано записать несколько подобных примеров, нужно это же проделать с другими цифрами например: 16+18=34 проверка: 34-18=16 и т,д думаю, понятно и надеюсь правильно!