Запиши существительные в форме винительного падежа в соответствующий столбик.Понаблюдай,какие существительные оказались в каждом столбике. Картины,кони,корзины,коровы,инженеры,деревья,женщины,тренеры,спортсмены, гнёзда,нити,мед...

Запиши существительные в форме винительного падежа в соответствующий столбик.Понаблюдай,какие существительные оказались в каждом столбике. Картины,кони,корзины,коровы,инженеры,деревья,женщины,тренеры,спортсмены, гнёзда,нити,медали. Результаты оформи в схему.Сравни со схемой совпадающих окончаний в единственном числе.Есть ли ограничения в роде,в склонении?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мн ч                           ед ч картины                     картину коней                         коня корзины                     корзину коров                         корову инженеров                инженера деревья                     дерево женщин                     женщину тренеров                   тренера спортсменов              спортсмена гнезда                         гнездо нити                            нить медали                       медаль