Запиши существительные в нужном подеже поставь к ним победные вопросы. Опередили падеж существвительных. Думать об (армия),(лекция); находиться на (вокзал),в (галерея), дарить (подруга),(мать);

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
думать об армии - П.п. (думать о чём? об армии); думать о лекции - П.п. (думать о чём? о лекции); находиться на вокзале - П.п. (находиться на чём? на вокзале); находиться в галерее - П.п. (находиться в чём? в галерее); дарить подруге - Д.п. (дарить кому? подруге); дарить матери - Д.п. (дарить кому? матери).