Запиши свое отношение к действиям Владимира и его дружины и приведи один аргумент в поддержку своей точки зрения. Я считаю что....... Потому что...... ЗАРАНИЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По моему мнению князь Владимир Святославович был очень противоречивым правителем, но, несомненно, он был достойным продолжателем дела своего великого отца - князя Святослава Игоревича.  Протеворечивыми его действия я считаю исходя из нескольких моментов: 1. Ведя активную мирную внешнюю политику по отношению к мировому сообществу в лице Византии, Польши, Чехии, Венгрии, в то же самое время Владимир вел затяжные войны на юге с хазарами, печенегами и армянами, на востоке с волжскими булгарами, на западе с болгарами и на севере с ятвагами. Таким образом, князь Владимир был довольно непредсказуем в плане своих политических решений и военных походов. 2. Начав княжение ярым сторонником язычества, в 988 году, спустя 18 лет языческого правления, принял христианство ради заключения мирного договора с Византийской империей, а через год начал глобальное крещение всего населения Киевской Руси. Таким образом великий князь-братоубийца, интриган и сын рабыни оказался очень дальновидным и решительным правителем.