Запиши свой вопрос здесь (кратко и понятно - для отличного ответа) заяц на 3 кг больше кролика.5 кроликов это 2 зайца. сколько весит кролик?сколько весит заяц?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть кролик весит х кг, тогда заяц весит х+3 кг два зайца это 2(х+3) пять кроликов это 5х приравниваем: 2(х+3)=5х 2х+6=5х 3х=6 х=2 кролик весит 2 кг заяц весит 5 кг