Запиши текст-диалог, собдюдая правила постановки знаков препинания. Реши орфографические задачи. Гость На Кавказе гость сч...тается лицом самым уважа...мым. (Не)ужели спросил я каждого гостя прин...мают с поч...том? Да, каждого...

Запиши текст-диалог, собдюдая правила постановки знаков препинания. Реши орфографические задачи. Гость На Кавказе гость сч...тается лицом самым уважа...мым. (Не)ужели спросил я каждого гостя прин...мают с поч...том? Да, каждого гостя ответил Люль. И сколько врем...ни он может гостить? поинтер...совался я. Трое суток сказал Люль. Разве только трое суток? уд...вился я. А как же быть с гостем, если ему захоч...тся ещё пожить? Люль пояснил Гость должен об...яснить зачем он приш...л. А когда об...яснит, то может ещё пожить, если у хозяина есть время ухаж...вать за ним. А если врем...ни нет? не отставал я. Если я не могу больше за гостем ...то рано утром хорошо кормлю и чищу его коня, затем бужу гостя и хорошо его угощаю об...яснил Люль. Гость понимает: надо уезжать. Он благ...дарит и уезжа...т. Хорошо заметил я если гость поймёт, а если нет? Люль подумал и сказал Тогда я поведу его в свой сад, покажу птич?ку и скажу Смотри, вот птич?ка прилетела и улетела! Птич?ка знает время, когда ей прилететь и когда улетать, а человек часто не знает. После этого всякий гость проща...т?ся и уезжа...т. (По М. Пришвину)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Считается, уважаемым, неужели, принимают, почетом, времени, поинтересовался, удивился,захочется, об(твердый знак)яснить, пришел, об(тв. знак)яснит, ухаживать, времени, гостем-то, благодарит, уезжает,  прощается.