Золотой петух какие образные средства позваляют почувствовать настроение писателя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- Последними земными звуками, которые я слышал, поднимаясь в беззвучном полёте на воздушном шаре, всегда были свистки уличных мальчишек, но ещё дольше доносился победоносный крик петуха. 2- Да. Например: «Какой человеческий оркестр непоказался бы жалким в сравнении с этим волшебным и могучим хором, где уже не было слышно отдельных колен петушиного крика, но полнозвучно льётся мажорный аккорд на фоне пурпурно-золотого  3- В рассказе я заметила много эпитетов. Например: чудесная, солнечный, горячий (песок), пахучие вкусные (травы), бесконечных, бурных, сияющий и т. д. 4- .«Нежнейшее пианиссимо» - это очень тихо (тише чем пианино).