Запиши текст по законам письменной речи.Разбери первое и второе предложения по членам,укажи части речи.Что ты можешь сказать об этих предложениях?Какое слово заменяет местоимение он?Строил домик Паучок.Комнатку и чердачокОн пов...

Запиши текст по законам письменной речи.Разбери первое и второе предложения по членам,укажи части речи.Что ты можешь сказать об этих предложениях? Какое слово заменяет местоимение он? Строил домик Паучок. Комнатку и чердачок Он повесил на сучок, Получился гамочок. Покачался, покачался. И по воздуху помчался.                                      (И.Жуков)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По членам предложения: Строил (сказуемое) домик (дополнение) Паучок (подлежащее). Комнатку (дополнение) и чердачок (дополнение) Он (подлежащее) повесил (сказуемое) на сучок (обстоятельство), Получился (сказуемое) гамачок (подлежащее). Покачался (сказуемое), покачался (сказуемое). И по воздуху (обстоятельство) помчался (сказуемое).   По частям речи: Строил (глагол) домик (сущ.) Паучок (сущ.). Комнатку (сущ.) и чердачок (сущ.) Он (местоим.) повесил (глагол) на (предлог) сучок (сущ.), Получился (глагол) гамачок (сущ.). Покачался (глагол), покачался (глагол). И (союз) по (предлог) воздуху (сущ.) помчался (глагол).   Местоимение «он» заменяет слово «Паучок».