Запиши текст.Чтобы не ошибится в окончаниях слов,выделенных цветом,подставляй вместо слова с ударными окончаниями:Лиса и земля. Текст:Дружные птицы. Зарянки,синицы,вороны,овсянки Увидели филина днём НА ПОЛЯНК... Лишь бегством С...

Запиши текст.Чтобы не ошибится в окончаниях слов,выделенных цветом,подставляй вместо слова с ударными окончаниями:Лиса и земля. Текст:Дружные птицы. Зарянки,синицы,вороны,овсянки Увидели филина днём НА ПОЛЯНК... Лишь бегством С ПОЛЯНК... спасается филин: Он с дружною стаей бороться бессилен.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На полянкЕ. С полянкИ.
Гость
На полянкЕ - на рекЕ. С полянкИ - с рекИ.