Запиши цифрой,сколько имен прилагательных в стихотворении лежит круглый,золотистыйна тарелочке на чистой.рот раскрыл я,сколько мог,-откусил большой кусок: он мне сладеньким казался-очень кислым оказался

Запиши цифрой,сколько имен прилагательных в стихотворении лежит круглый,золотистый на тарелочке на чистой. рот раскрыл я,сколько мог,- откусил большой кусок: он мне сладеньким казался- очень кислым оказался
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 прилагательных в этом стихе
Гость
круглый, золотистый, чистой, большой, сладеньким , кислым