Запиши уравнение прямой, прямой у=-4х+6и проходящей чеоез точку с (9;-5)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у=кх+в, параллельна у= -4х+6 и проходит через точку С(9;-5) так прямые параллельны, то коэфф к у них одинаковый. Значит к=-4. Найдем в, подставив координаты точки в уравнение прямой: -5=-4*9+в. Решаем его: -5=-36+в в=-5+36 в=31 Получаем уравнение: у= -4х+31