Запиши условиеУченики собрали 18 кг лекарственных трав. Это количество лекарственных трав они разделили поровну и сдали в 2 аптеки. Сколько килограммов лекарственных трав получили в каждой аптеке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условие : 1аптека-?  2аптека-? всего 18кг скобкой!  Решение.  18:2=9 кг  если поровну и на 2 аптеки, то по 9кг