Запиши устойчивые выражения В каких ситуациях так говорят? Одним гусем поля не вытопчешь.Один в поле не воин•Подчеркни и объясни написание орфограмм в словах.Помогите пожалуйста

Запиши устойчивые выражения В каких ситуациях так говорят? Одним гусем поля не вытопчешь. Один в поле не воин •Подчеркни и объясни написание орфограмм в словах. Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одним гусем поля не вытопчешь- тоесть когда ты один ты не много можешь сделать,а когда вам много вы сила и вы все сможете. Говорят когда ты один стоишь и сделать не можешь ничего. Такое же обьяснение и у один в поле не воин.