Запиши устойчивые выражения в каких ситуациях так говорят одним гусем поля выточили Один в поле не воин подчеркни и объясни написание орфограмм в словах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В написании первого выражения, я думаю, вы допустили ошибку. Оно звучит так: "одним гусем поле не вытопчешь". Так говорят в тех ситуациях, когда хотят показать, что одному, без помощи и поддержки со стороны, трудно с чем-то справиться.  Орфограммы: в слове один и вытопчешь. К слову один нет проверочного слова, его написание нужно запомнить. У слова вытопчешь инфинитив топтать, следовательно 1 спряжение. А у всех глаголов первого спряжения окончание -ешь, кроме исключений, к которым данное слово не относится.