Запиши в первую группу слова с парным согласным звуком, во вторую – с безударным гласным звуком в корнях слов. Рядом напиши проверочные слова. Сторона, пряжка, дождь, указка, стальной, блузка, зарядка, молоко, борода, гвоздь, с...

Запиши в первую группу слова с парным согласным звуком, во вторую – с безударным гласным звуком в корнях слов. Рядом напиши проверочные слова. Сторона, пряжка, дождь, указка, стальной, блузка, зарядка, молоко, борода, гвоздь, сторожить, просьба, дубки, резьба, деревья, ногти, сказка, далеко, утюг, вершина
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Безударная гласная-сторона-сторонка, стороны стальной-сталь молоко-словарное слово борода-бороды, бородка сторожить-сторож резьба-резать деревья-дерево далеко-даль вершина-верх Парные согласные пряжка-пряжек дождь-дожди указка-указывать блузка-блузочка зарядка-зарядить гвоздь-гвозди просьба-просить дубки-дубок резьба-резать ногти-ноготок сказка-сказочка утюг-утюги