Запиши в скобках проверочные слова. Вставь пропущенные буквы . М...л...дая (...),С...НИЧКА (...).СВ...ЕГО(...),ГН...ЗДА (...),ПЕРЕЛ...ТАЛА (...),В...ТВЯМ(...) , ВЕЧ...РУ(...),св...и(...)
Запиши в скобках проверочные слова. Вставь пропущенные буквы .
М...л...дая (...),С...НИЧКА (...).СВ...ЕГО(...),ГН...ЗДА (...),ПЕРЕЛ...ТАЛА (...),В...ТВЯМ(...) , ВЕЧ...РУ(...),св...и(...)
Ответ(ы) на вопрос:
молодая (молод) синичка(сини) своего гнезда перелетала ветвям вечеру, дальше не знаю
Молодая - молод , синичка - сини, своего-свой, гнёзда - гнездо , перелетала - перелёт, ветвям - ветви, вечеру- вечер, свои -свой