Запиши в виде выражения площадь прямоугольника,стороны которого равны 8 дм и a дм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь прямоугольника равна: S = a * b 1) a = 8 b = 6 S = 8 * 6 = 48 дм. 2) По той же формуле a соответственно сторона а, b = 8 S = 8 * a. 3) Опять же по формуле : S = a * b (а допустим длина, b - ширина) отсюда b = S / a = 80 / 10 = 8  нужно 8дм умножить на а дм и будет площадь