Запиши выделенные существительные группами, в зависимости от значения суффикса НИК Существительные: Шутник-затейник, муравейник, можжевельник, ельник, репейник, задачника, сапожники, дворник, чайник, кофейник, фезкультурник. До...

Запиши выделенные существительные группами, в зависимости от значения суффикса НИК Существительные: Шутник-затейник, муравейник, можжевельник, ельник, репейник, задачника, сапожники, дворник, чайник, кофейник, фезкультурник. Дополни каждую группу своими примерами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Лицо: шутник-затейник, сапожник, дворник, физкультурник, полковник. 2. Предмет, предназначенный для чего-либо: чайник, кофейник, задачник, муравейник, бумажник, . 3. Пространство, покрытое чем-либо: ельник, малинник. 4. Название растений: репейник, можжевельник, боярышник.