Запиши выделенные существительные на группы в зависимости от значения суффикса ник каждую группы дополни своими примерами ельник муравейник задачника чайник кофейник можжевельник репейник шутник затейник сапожник дворников
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Суффикс -ик (-ник) образует существительные, обозначающие:
1• лицо по свойству или признаку, которые определяют его отношение к предмету, занятию (целинник, химик, очник)