Запиши высказывание Федора Ивановича Шаляпина. Подчеркни в предложениях главные члены. Обозначь склодение и падеж имен существительных, выдели у них окончания. "Я не верю в силу таланта без упорной работы. Выдоънется без неё са...

Запиши высказывание Федора Ивановича Шаляпина. Подчеркни в предложениях главные члены. Обозначь склодение и падеж имен существительных, выдели у них окончания. "Я не верю в силу таланта без упорной работы. Выдоънется без неё самый большой талант, как заглохнет в пустыне родник, не пробивая себе дороги через пески...."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) я верю- главные члены предложения (в) силу - окончание "у" 1 склонение; винительный таланта - окончание "а" 2 склонение, падеж родительный работы - окончание "ы" 1 склонение, падеж родительный 2) Выдохнется талант, заглохнет родник - главные члены предложения талант - окончание нулевое, склонение 2, падеж именительный в пустыне - окончание "е" склонение 1, падеж предложный родник ( так же как и у слова "талант") дороги - окончание "и" склонение 1, падеж винительный пески (так же как у слова "дороги")