Запиши загадки и отгадки.У глаголов с ударным личным окончанием определи лицо и спряжение. 1.Никого не обижает,-а её все толкают.2. Идёт,а ног нет,лежит,а постели нет ,лёгкий ,а крыши ломит.3.К реке идут- поют,назад идут -плачу...

Запиши загадки и отгадки.У глаголов с ударным личным окончанием определи лицо и спряжение. 1.Никого не обижает,-а её все толкают.2. Идёт,а ног нет,лежит,а постели нет ,лёгкий ,а крыши ломит.3.К реке идут- поют,назад идут -плачут.4.Живёт в лесу писарь,что напишет-не прочитаешь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 дверь 2 снег 3 4 след прости третье не могу угодать
Гость
точно не знаю сама долго думала но третье вроде ВЁДРА а остальное не знаю