Запиши звук по его признакам: 1) согласный, мягкий непарный, звонкий непарный, соно?

Запиши звук по его признакам: 1) согласный, мягкий непарный, звонкий непарный, соно??ный (...), 2) согласный, твёрдый непарный, глухой парный(......), 3) согласный, мягкий парный, глухой непарный(......)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ч - мягкий непарный согл.   Р-непарный,звонкий, сонорный. 2) Ц - непарный твёрдый согл. Ш-глухой парный.   3) Ф⁾-согласный мягкий парный, Х - глухой непарный согл. ⁾ - обозначение мягкости, т.е. "фь"