Запишите 10 имен существительных 1 склонения в родительном падеже Выделите окончания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Картины (окончание Ы) 2) Сумки (окончание И) 3) Печки (окончание И) 4) Бутылки (окончанте И) 5)Стены (окончание Ы) 6) Глаза (ударение на 1-ю А,окончание А) 7) Розетки (окончание И) 8) Книги (окончание И) 9) Формы (окончание Ы) 10) Кофты (окончание Ы)