Запишите 4 предложения с обращением, выраженными как одушевленными, так и неодушевленными существительными. Помогите плиз.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Сынок,подойди ко мне. 2)Даша,сходим сегодня в магазин? 3)Деревце,милое,почему не растёшь? 4)Погода,смилуйся над нами,людьми.
Гость
не ешь меня,серый волк,я тебе песенку спою. абый,ты где деньги хранишь? если ты ,мой друг, не удалишь данное фото ,то я обижусь. что ты хочешь узнать,тихий ветер