Запишите 5 словосочетаний с прилагательными множественого числа в родительном и предложном падежах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Красивых цветов (Р.п) 2.О жёлтых листьях (П.п) 3.Голодных животных (Р.п) 4.О солнечных днях (П.п) 5.Грязных чашек (Р.п)
Гость
Народных книжках, Голых деревьев, Болотистых землях, Душистых цветов, Красивых бабочках.