Запишите 6-7 предложений с количественными и порядковыми числительными

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наша команда заняла первое место на соревнованиях. У меня было два яблока. Сложное предложение состоит из двух грамматических основ. У нас в школе каждый день по семь уроков. К сожалению,я занял второе место на олимпиаде по химии. В моей небольшой библиотеке всего три книги. Первое,второе-порядковые Два,двух,семь,три-количественные