Запишите блок схему, алгоритм и программу которая определяет количество отрицательных чисел среди трёх введённых a,b,c

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var  a,b,c,n: real;  begin  writeln ('введи три числа');  readln(a,b,c);  n:=0;  if a<0 then n:=n+1;  if b<0 then n:=n+1;  if c<0 then n:=n+1;  if n>0 then writeln ('среди трех чисел  ', n, ' отрицательных')  else    if n=0 then writeln ('среди трех чисел нет отрицательных');    end.