Запишите данные словосочетания в дательном и творительном падежах. Образец: могучие волны - могучим волнам, могучими волнами. Могучие волны, тревожные крики, проворные ласточки, чудесные стихи, кедровые шишки, эльдарские сосны,...

Запишите данные словосочетания в дательном и творительном падежах. Образец: могучие волны - могучим волнам, могучими волнами. Могучие волны, тревожные крики, проворные ласточки, чудесные стихи, кедровые шишки, эльдарские сосны, шустрые белки, зимние дни, красные розы, белые огоньки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
творить кем ? чем? могучими волнами
Гость
Тревожные крики- и.п. Тревожным крикам-д.п. Тревожными криками-т.п. ---------------------------------------- Проворные ласточки - и.п. Проворным ласточкам - д.п. Проворными ласточками - т.п. ---------------------------------------- Чудесные стихи -и.п. Чудесным стихам - д.п. Чудесными стихами -т.п. ---------------------------------------- Кедровые шишки - и.п. Кедровым шишкам -д.п. Кедровыми шишками - т.п. ---------------------------------------- Эльдарские сосны - и.п. Эльдарским соснам - д.п. Эльдарскими соснами -т.п. ---------------------------------------- Шустрые белки - и.п. Шустрым белкам - д.п. Шустрыми белками -т.п. ---------------------------------------- Зимние дни -и.п. Зимнему дню -д.п. Зимним днём -т.п. ---------------------------------------- Красные розы - и.п. Красным розам - д.п. Красными розами -т.п. ---------------------------------------- Белые огоньки - и.п. Белым огонькам - д.п. Белыми огоньками -т.п. Удачи!) надеюсь помог))