Запишите электролитическую диссоциацию веществ: Гидроксид бария,сульфат калия,угольной кислоты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустим эти вещества диссоциируют полностью 1. [latex]\mathrm{Ba(OH)_{2}\leftrightarrows Ba^{2+}+2OH^{-}}[/latex]. 2. [latex]\mathrm{K_{2}SO_{4}\leftrightarrows 2K^{+}+SO_{4}^{2-}}[/latex]. 3. [latex]\mathrm{H_{2}CO_{3}\leftrightarrows 2H^{+}+CO_{3}^{2-}}[/latex].