Запишите эти прилагательные по группам: 1)называют цвета 2)обозначают отношение предмета к месту или времени 3)обозначают материал,из которого сделан предмет 4)называют другие признаки предмета   КРАСНЫЙ-КРАСИВЫЙ-ЗДЕШНИЙ-УТРЕНН...

Запишите эти прилагательные по группам: 1)называют цвета 2)обозначают отношение предмета к месту или времени 3)обозначают материал,из которого сделан предмет 4)называют другие признаки предмета   КРАСНЫЙ-КРАСИВЫЙ-ЗДЕШНИЙ-УТРЕННИЙ   ЖЕЛЕЗНЫЙ-СЛАДКИЙ-ДЕРЕВЯННЫЙ-БЕЛЫЙ   ДАЛЬНИЙ-ЗИМНИЙ-БЕРЕЗОВЫЙ-РАННИЙ   МОСКОВСКИЙ-ПРОЧНЫЙ-ГОЛУБОЙ   Приведите пример словосочетания с прилагательным КРАСНЫЙ в значении "КРАСИВЫЙ"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) красный,белый,голубой 2)здешний,утренний,дальний,ранний,московский 3)железный,деревянный,берёзовый,прочный 4)красивый,сладкий,зимний
Гость
1. красный, белый, голубой. 2.здешний, дальний. 3. железный, березовый, деревянный. 4. утренний, сладкий, зимний, ранний, московский, прочный. Красна девица.