Запишите формулу нахождения архимедовой силы если средний вес тела в воздухе-P1 и в воде P1ж.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так, если я правильно понимаю, архимедова (или выталкивающая) сила и есть разность веса тела в воздухе и в воде: Fa=P1-P1ж Только нужно понять в чем измеряется Р. Если это Ньютоны (P=m*g), то так и оставить. Если это кг, то не забыть домножить на g, чтобы получить Ньютоны.