. Запишите формулу веществ в виде ионов, Если вещество является электролитом( при выполнении работы пользуйтесь таблицей растворимости: а) KCL. CuS. FeSO4. Ca(OH)2. H2SiO3 б) BaSO4. NaOH. HClO4. Pb(NO3)2. AgCl

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) KCI, CuS, FeSO₄, Ca(OH)₂, H₂SiO₃ электролитами будут: KCI, FeSO₄, KCI⇄K⁺ + CI⁻ FeSO₄⇆Fe²⁺ + SO₄²⁻ Ca(OH)₂ часть гидроксида кальция растворима в воде, значит он тоже буде электролитом: Ca(OH)₂⇄Ca²⁺ +2OH⁻ б) BaSO₄, NaOH, HClO₄, Pb(NO₃)₂, AgCl электролитами будут:  NaOH, HClO₄, Pb(NO₃)₂  NaOH⇄Na⁺ + OH⁻ HClO₄⇄H⁺ + CIO₄⁻ Pb(NO₃)₂⇄Pb²⁺ +2NO₃⁻