Запишите формулы в одну из колонок таблицы и запишите их названия.1.основные оксиды2.кислотные оксиды3.кислородосодержащие кислоты4.бескислородные кислоты5.растворимые основания6.нерастворимые основания7.растворимые соли8.нерас...

Запишите формулы в одну из колонок таблицы и запишите их названия. 1.основные оксиды 2.кислотные оксиды 3.кислородосодержащие кислоты 4.бескислородные кислоты 5.растворимые основания 6.нерастворимые основания 7.растворимые соли 8.нерастворимые соли Fe(OH)2,Al2O3,H3PO4,CaCO3,HCl,CaO,BaSO4,H2SiO3,CO2,NaOH,AgNO3,P2O5,RbOH,H2S,Fe(OH)3,Na2SO4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Al2O3(амфотерный оксид, т. е. имеет и основные и кислотные свойства)(оксид алюминия 3),CaO(оксид кальция 2), 2.Al2O3,P2O5(оксид фосфора 5),CO2(углекислый газ) 3.H3PO4(фосфорная кислота),H2SiO3(угольная кислота), 4.HCl(соляная кислота),H2S(сероводородная кислота), 5.NaOH(гидроксид натрия) 6.Fe(OH)3(гидроксид железа 3),Fe(OH)2(гидроксид железа 2) 7.Na2SO4(сульфат натрия),AgNO3(нитрат серебра) 8.CaCO3(карбонат кальция ),BaSO4(сульфат бария)