Запишите фразы в plus-que-parfait(предпрошедшее время) 1 il a tout oublie. 2 J"ai refuse de partir seul. 3 Tu as pu m"aider. 4 Elle a entendu un bruit. 5 Ils ont danse une valse. 6 Elles ont pris le train. 7 Nous nous sommes em...

Запишите фразы в plus-que-parfait(предпрошедшее время) 1 il a tout oublie. 2 J"ai refuse de partir seul. 3 Tu as pu m"aider. 4 Elle a entendu un bruit. 5 Ils ont danse une valse. 6 Elles ont pris le train. 7 Nous nous sommes embarques. 8 Il s"est mis a crier 9 Elles sont parties sans dire au revoir 10 Je suis alle auconcours de peche
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Il avait tout oublié 2 J'avais refusé de partir seul 3 Tu avais pu m'aider 4 Elle avait entendu un bruit 5 Ils avaient dansé une valse 6 Elles avaient pris le train 7 Nous étions embarqué 8 Il étaient mis avaient crié 9 Elles étaient partis sans dire au revoir 10 J'étais allé au concours de pêche