Запишите глаголы, вставляя пропущенные буквы и выделяя окончания.Укажите вид глагола, рядом запишите его начальную форму и спряжение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ненавидит (несоверш.вид) -ненавидеть (2спр) кашляет (несов.вид) - кашлять (1 спр) лает (несов.вид) - лаять (1 спр) увидит (сов. вид) - увидеть (2 спр) сеет  (несов.вид) -сеять (1 спр) расстилается (несов. вид) -расстилаться (1 спр) вытерпит (сов. вид) - вытерпеть (2 спр) разобидится (сов. вид) -разобидеться (2 спр) веют (несов. вид) - веять (1 спр) убережется (сов.вид) - уберечься (1 спр) едет (нес. вид) - ехать (1 спр) ездит (несов.вид) - ездить (2 спр) заблистает (сов.вид) -заблистать (1 спр) расцветает (несов. вид) -расцветать (1 спр) рассветает (несов. вид) -рассветать (1 спр)