Запишите группами слова,которые обозначают 1)лицо 2) предмет вещь механизм.Обозначьте суффиксыВыключатель уралец заколка создатель предохранитель астраханка дворник барнаулец испытатель проводник лейка работник москвич
Запишите группами слова,которые обозначают 1)лицо 2) предмет вещь механизм.Обозначьте суффиксы
Выключатель уралец заколка создатель предохранитель астраханка дворник барнаулец испытатель проводник лейка работник москвич
Ответ(ы) на вопрос:
1)Уралец, создатель, Астраханка, Дворник, Барнаулец, испытатель, Проводник, работник, (Москвич я не уверенна)
2)Включатель, заколка, предохранитель, лейка