Запишите и объясните как можно найти площадь прямоугольника ABCD умножая сумму на число и как можно найти его площадьдругим способом стороны 6см 2 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула площади прямоугольника: S = a * b то есть 6 * 2 = 12 см²
Гость
Вот формула S=a×b Чтобы найти площадь, нужно длину умножить на ширину. Значит; S=6×2=12(см2) Или S=6+6=12(см2)