Запишите имена авторов и названия книг прочитанных вами самостоятельно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лермонтов, пушкин, толстой,
Гость
А.С.Пушкин. «Дубровский»Н.В.Гоголь. «Тарас Бульба»М.Ю.Лермонтов. «Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова»И.С.Тургенев. Повесть «Ася», «Записки охотника» («Бирюк», «Бежин луг», «Певцы»); стихотворения в прозе «Щи», «Два богача», «Как хороши, как свежи были розы», «Воробей», «Старуха», «Русский язык», «Памяти Ю.П.Вревской» и др.М.Е.Салтыков-Щедрин. «Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил», «Дикий помещик», «Премудрый пискарь»Ф.М.Достоевский. «Мальчики»А.П.Чехов. «Хамелеон», «На мельнице», «Тоска», «Репетитор», «Гриша», «Злоумышленник»Л.Н.Толстой. «Детство», «Отрочество», «Юность»М.Горький. «Детство», «В людях», «Мои университеты»С.Т.Аксаков. «Детские годы Багрова-внука»Н.Г.Гарин-Михайловский. «Детство Тёмы», «Гимназисты»К.И.Чуковский. «Серебряный герб»А.Н.Толстой. «Детство Никиты»А.Гайдар. «Тимур и его команда»