Запишите имена существительные 1 склонения Выделите окончания Укажите падеж письмо,вытереть,заниматься

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Взяла у подруги - родительный падеж, 1 склонение, окончание "и" Шли по тропинке - дательный падеж, 1 склонение, окончание "е" Неслись по Волге - дательный падеж, 1 склонение, окончание "е" Ходите у клетки - родительный падеж, 1 склонение, окончание "и" Рассыпались по крапиве - дательный падеж, 1 склонение, окончание "е" Готовились к поездке - дательный падеж, 1 склонение, окончание "е" Прилетели к фиалке - дательный падеж, 1 склонение, окончание "е" Набрали черёмухи - родительный падеж, 1 склонение, окончание "и" Помогали дедушке - дательный падеж, 1 склонение, окончание "е" Заросли акации - заросли - именительный (или винительный) падеж, склонения нет, так как во множественном числе, окончание "и", акации - родительный падеж, 1 склонение, окончание "и" У новой беседки - родительный падеж, 1 склонение, окончание "и" Цветы яблони - цветы - именительный (или винительный) падеж, склонения нет, так как во множественном числе, окончание "ы", яблони - родительный падеж, 1 склонение, окончание "и" Крышка коробки - крышка - именительный падеж, 1 склонение, окончание "а", коробки - родительный падеж, 1 склонение, окончание "и" Сбежал по дороге - дательный падеж, 1 склонение, окончание "е" Бросился к маме - дательный падеж, 1 склонение, окончание "е" Шагают по пашне - дательный падеж, 1 склонение, окончание "е" Думаю, так! Удачи!