Запишите имена существительные первого абзаца во множественном числе, второго в единственном. Хозяин, волк, средство, коготь, локоть, крыло, планета, земля, вселенная. Столяры, портфели, арбузы, магазины, вербы, котята, кастрюл...

Запишите имена существительные первого абзаца во множественном числе, второго в единственном. Хозяин, волк, средство, коготь, локоть, крыло, планета, земля, вселенная. Столяры, портфели, арбузы, магазины, вербы, котята, кастрюли, чудовища. б) определите род. в) подчеркните слова с проверяемой безударной гласной в корне. г) Сделайте транспикцию слова крылья.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хозяева, волки, средства, когти, локти, крылья, планеты, земли, вселенные. столяр (м.р.) , портфель (м.р.), арбуз (м.р.), магазин (м.р.), верба (ж.р.), котенок (м.р.), кастрюля (ж.р.), чудовище (ср.р.). [крыл'йа]
Гость
1) Хозяины(м.р), волки(м.р); средства(ср.р); когти(м.р); локти(м.р); крылья(ср.р), планеты(ж.р); земли(ж.р); вселенные(ж.р). 2) Столяр( м.р) ; портфель(м.р); арбуз(м.р); магазин(м.р); котенок(м.р); кастрюля(ж.р); чудовище(м.р). Крылья [ к р ы л' й' а]