Запишите к 4 словам фразиолагизмы вода, белый, рука,рот минимум к каждому 5 фразиолагизмов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вода: • Буря в стакане воды • В рот воды набрать • Водой не разольёшь • Вывести на чистую воду • Выйти сухим из воды Белый: • Белая ворона • Белая кость • Белое пятно • Чёрным по белому • Среди бела дня Рука: • Умывать руки • Рукой подать • На скорую руку • Отбился от рук • Под горячую руку Рот: • В рот не возьмёшь • Каша во рту • Маковой росинки во рту не было • Набрать в рот воды • Рот разинуть