Запишите к данным прилагательным антонимы. Выделите окончания) Слабая команда -...........звено? Древняя книга - .......... здание? жёсткое кресло -..................ткань? передняя лапка-............колесо? Высокая башня-........
Запишите к данным прилагательным антонимы. Выделите окончания) Слабая команда -...........звено? Древняя книга - .......... здание? жёсткое кресло -..................ткань? передняя лапка-............колесо? Высокая башня-.................положение? Вредное насекомое-...................вещь? холодное утро-.............зима? тяжелая сумка-...................задание?
Ответ(ы) на вопрос:
Слабая команда -..сильное.........звено? Древняя книга - .......новое... здание? жёсткое кресло-........мягкая..........ткань? передняя лапка-..заднее..........колесо? Высокая башня-.......низкое..........положение? Вредное насекомое-...........полезная........вещь? холодное утро-......тёплая.......зима? тяжелая сумка-......лёгкое.............задание?
1)Сильное звен(о)
2)Новое издан(ие)
3)Мягкая ткань()
4)Низкое положен(ие)
5)Послушная вещь()
6)Тёплая зим(а)
7)Лёгкое задан(ие )