Запишите к деепричастиям, прошедшим в наречия, синонимичные слова по образцу. Образец: говорил улыбаясь- с улыбкой; занятия идут не прерываясь- непрерывно 1) Там в темноте чьи-то глаза смотрели не мигая. 2) Веретена с разныx ст...

Запишите к деепричастиям, прошедшим в наречия, синонимичные слова по образцу. Образец: говорил улыбаясь- с улыбкой; занятия идут не прерываясь- непрерывно 1) Там в темноте чьи-то глаза смотрели не мигая. 2) Веретена с разныx сторон равномерно и не умолкая шумели. 3) Дворник с недоумением и наxмурясь разглядывал Раскольникова. 4) Алёша длинно и как-то прищурив глаза посмотрел на Ракитина. 5) К дверям кабинета все подxодили обыкновенно перешёптываясь и на цыпочкаx
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Там в темноте чьи-то глаза смотрели не мигая. - неотрывно 2) Веретена с разныx сторон равномерно и не умолкая шумели.-непрестанно 3) Дворник с недоумением и наxмурясь разглядывал Раскольникова.-неприязненно 4) Алёша длинно и как-то прищурив глаза посмотрел на Ракитина.-долго 5) К дверям кабинета все подxодили обыкновенно перешёптываясь и на цыпочкаx - бесшумно