Запишите какие растения и животные российского края внесены в красную книгу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Черноморская Афалина Усач Альпийский  Малоазиатский Тритон Бражник (Мёртвая голова) Зубр. Переднеазиатский леопард Серна Беркут.
Гость
В красную книгу занесены:дровосек реликтовый, зубр, американский бизон, благородный олень, сокол-сапсан, розовая чайка, белый журавль.