Запишите каждое словосочетание взапишите каждое словосочетание в творительном и предложном падежах . укажите падеж прилагательных . выделите в них окончания .                                                                     ...

Запишите каждое словосочетание взапишите каждое словосочетание в творительном и предложном падежах . укажите падеж прилагательных . выделите в них окончания .                                                                          спелое яблоко                                        горячее солнце                                                       синий карандаш                                    новый автомобиль                                                         подумайте!                                                                                                                    что можно сказать об употреблении в речи словосочетания горячее сердце                         составьте с ним два предложения . употребите прилагательное горячее в творительном и предложном падежах .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т. П. спел ым яблок ом П. П. Спел Ом яблок е Т.п горяч им солнц ем П п горяч ем солнц е Т п син им карандаш ом П п син ем карандаш е Т п нов ым автомобил ем П п нов Ом автомобил е Горячим сердцем я чувствовала, как сильно я люблю маму.